Доктор Окнов > Новости и акции > Интересное > Фасадное остекление

Фасадное остекление

  • Пост от: content

Замена фасадного остекления

При покупке квартиры в Санкт-Петербурге или Ленинградской области часто возникает такая проблема: стандартные окна выполнены некачественно, имеют большое количество щелей и пропускают холод, сырость и шум. На таком балконе температура в зимнее время может опускаться ниже ноля градусов. Поэтому невозможно присоединить его к жилой площади квартиры и сделать еще одну полноценную комнату.
Удачным решением таких проблем будет замена холодного фасадного остекления на теплое.

Благодаря ему вы получите: 

  • увеличенную жилую площадь квартиры,
  • отсутствие сквозняков, наледи, конденсата на стеклах,
  • улучшенную шумоизоляцию,
  • оптимальную температуру воздуха и в жару и в холод.

Почему нельзя просто заменить окна на стеклопакеты? 

При установке стеклопакетов вместо окон возникает ряд весомых недостатков. Так как каркас окна невозможно сдвинуть внутрь квартиры, излишки толщины стеклопакета выдвинуты наружу. «Ступенька» в несколько десятков миллиметров служит площадкой для образования сосулек. Сосульки на фасаде недопустимы сами по себе, кроме опасности для прохожих их присутствие говорит о большой потери тепла.

Чем отличается холодное остекление от теплого? 

Алюминий — один из лучших теплопроводников. Внутри профиля из алюминия предусматривается установка терморазрыва — специальной пластиковой прослойки, которая удерживает тепло внутри и не пропускает холодный воздух снаружи.
Если терморазрыв установлен, то остекление будет теплым, если нет, то холодным. Холодное остекление можно использовать для веранд летнего дома. В жилых помещениях рекомендуется использовать утепленный профиль.

Автор: content

Добавить комментарий