Доктор Окнов > Новости и акции > Интересное > Плюсы и минусы окон с многослойным стеклом

Плюсы и минусы окон с многослойным стеклом

  • Пост от: content

Окна с многослойным стеклом имеют защитный виниловый слой материала внутри двух частей стекла. Есть несколько преимуществ и недостатков использования многослойного стекла в вашем доме.

Преимущества

  Безопасность

Стандартное стекло легко ломается при ударе. Это может стать причиной опасных аварий, а также оставляет дом уязвимым.

Установка окон с многослойным стеклом уменьшает риск разбитого стекла. Когда такое стекло разбивается, его виниловый внутренний слой удерживает осколки от разлетания, как и защитное стекло. Осколки остаются прикрепленными к винипласту.

Снижение шума

Звуковое загрязнение в современном мире растет. Самолеты, грузовики и строительные машины раздражают и оглушительно работают. Если ваш дом находится слишком близко к стройке, аэропорту или шоссе, вы можете быть особенно заинтересованы в звукопоглощающих качествах многослойного стекла. Люди, которые живут в районах, где дома стоят близко друг к другу, могут также оценить это преимущество.

Шум уменьшается, когда в каждом окне используются две панели с воздушным пространством между стеклами. Воздушное пространство повышает качество звукоизоляции многослойного стекла.

Снижение УФ-выцветания

Некоторые предметы мебели, ковры и шторы выгорают на сильном ультрафиолетовом свете, который пропускает обычное стекло. УФ-лучи солнца блокируются до 95% пленкой многослойного стекла. Видимый свет проходит, в то время как ультрафиолетовый свет блокируется.

 Ударопрочность

При воздействии сильных ветров и гроз окна с многослойным стеклом обеспечивают самый сильный слой защиты. Если окна разобьются, они не разлетятся по дому, что делает их более безопасным вариантом.

    Недостатки

  Недостаточное воздушное пространство

Особые свойства шумоподавления многослойного стекла приходят из воздушного пространства между двумя стеклами из пластика, а не из самого винилового слоя. Если окна будут установлены без использования этих воздушных пространств, свойства снижения уровня шума значительно снизятся.

    Некачественная установка

Окна не будут обладать энергосберегающими и шумозащитными свойствами, если рама неподходящая, или их неправильно установили.

Из-за защитного слоя винила окна из многослойного стекла часто являются наиболее
благотворным выбором для вашего дома. Убедитесь, что такое стекло установлено правильно, чтобы пользоваться его преимуществами.

Автор: content

Добавить комментарий