Доктор Окнов > Новости и акции > Интересное > Материалы, используемые для изготовления балконных дверей

Материалы, используемые для изготовления балконных дверей

  • Пост от: content

Сегодня существует множество способов увеличения площади квартиры, но наиболее реальным и практичным является способ по присоединению лоджии или балкона. Для того чтобы зона балкона стала использоваться как жилая, ее необходимо утеплить, но первоначально следует сделать ее остекление. Существует множество подходов для решения этого вопроса, но все здесь будет зависеть только от материала, используемого в процессе работы. Однако стоит помнить о том, что просто застеклить балкон или лоджию недостаточно. Чтобы добиться тепла и комфорта, следует обязательно утеплить пол, потолок и стены.

Материалом для балконных окон чаще выступает алюминий, пластик или дерево. Древесина очень долго преобладала в изготовлении окон, но, к сожалению, в долговечности и качестве оставляла желать лучшего. Да, дерево имеет превосходные теплоизолирующие свойства, соответствует всем экологическим стандартам, но для того, чтобы вы остались довольны, необходимо соблюдать определенные требования:

  • древесина должна быть без сучков, гнили и трещин;
  • древесина должна быть правильно высушена до оптимальных значений;
  • деревянные окна от производителя обязательно покрываются лаком, и эта процедура периодически повторяется.

Помимо этого, щели должны быть зашпаклеваны, а стекольные листы соединены с профилем при помощи уплотняющей ленты или герметика. Однако, несмотря на все способы ухода и защиты деревянного окна, оно со временем чернеет, деформируется и теряет свои первоначальные свойства.

В последнее время все чаще стали устанавливаться алюминиевые окна. К главным их характеристикам можно отнести долговечность, легкость конструкции, превосходный дизайн. Но они не способны обеспечить оптимальный температурный режим внутри лоджии или балкона.

Балконные окна, выполненные из ПВХ, совмещают в себе все требования к звуко- и теплоизоляции, обеспечивают длительность и прочность эксплуатации, а их стоимость доступна для большого круга потребителей.

Стоит помнить о том, что если вы решили утеплить свой балкон или лоджию, создать из нее отдельную комнату, то лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Они не только подберут необходимые материалы, но и выполнят всю работу в кратчайшие сроки.

Автор: content

Добавить комментарий