Доктор Окнов > Новости и акции > Интересное > Современные деревянные и металлопластиковые окна

Современные деревянные и металлопластиковые окна

  • Пост от: content

Каждый хозяин стремится сделать свой дом максимально комфортным. С течением времени любые поверхности и механизмы изнашиваются, и появляется необходимость в проведении ремонта. Вместе с чистовой отделкой может потребоваться замена дверей и окон.

Существует несколько видов окон – из металлопластика, либо деревянные. Требования к установке они имеют практически одинаковые. Есть различия в практических характеристиках, надежности, долговечности, требованиям в эксплуатации. Каждый вид различается своими плюсами и минусами.

Деревянные окна имеют ряд преимуществ. Первым является низкая стоимость изготовления. Материал используется экологичный – натуральное дерево, поэтому такие окна идеально подходят для детских комнат. Кроме того, окна имеют привлекательный внешний вид. Рамы можно окрашивать в любой цвет, исходя из дизайна помещения, либо покрыть лаком. Деревянные окна с лаковым покрытием отлично смотрятся в деревянных домах, подчеркивая кантри-стиль.

При должном уходе окна данного вида прослужат достаточно долго. Время от времени необходимо обновлять защитное покрытие.

Без ухода дерево может рассыхаться от солнца, либо разбухать от влаги (дождя снега). Образуются щели, нарушается герметичность, в комнате появляется сквозняк и вскоре окна приходится заменять.

Металлопластиковые окна пользуются большим спросом. Столь широкое распространение объясняется преимуществами окон данного вида. В первую очередь они практичны и долговечны. Пластиковые рамы «не боятся» влаги, дождя и активного солнечного воздействия. Они не рассыхаются и не деформируется, герметичность и шумоизоляция на протяжении долгих лет остаются на должном уровне.

Дизайн окна данного типа может быть самым разнообразным. Пластиковая рама может быть любой формы и размера. Это позволяет реализовать самую смелую и необычную дизайнерскую задумку. Особенно это важно при строительстве частных домов и коттеджей. Цвет стекла может быть любым, также вполне возможно создать витражи. Дизайн окон, размеры, форма разрабатываются еще на этапе проектирования строительства дома.

Практичность таких окон является важнейшим преимуществом. Рамы и стекла не требуют особо сложного ухода за собой. Полотно и рамы устойчивы к механическим повреждениям, не впитывают загрязнения, влагу. Их легко мыть, для этого не обязательно использовать специальные моющие средства.

Стоимость таких окон зависит от размеров, сложности дизайна. Если сравнивать металлопластиковое окно с деревянным стандартной формы и размера, то разница в цене будет незначительной, а практические и прочностные характеристики гораздо выше. Монтаж окна любого вида лучше заказывать у профессионалов, неправильная установка часто является причиной многих проблем – тугое закрывание, нарушение герметичности, тепло- и звукоизоляции, быстрый износ окон, сквозняки и так далее.

Автор: content

Добавить комментарий