Деревянные окна

  • Пост от: content

Строительство деревянных домов все чаще ведется с установкой деревянных окон и это вполне оправданно и объяснимо. В отличие от пластиковых, окна из дерева смотрятся в деревянном доме гораздо гармоничнее, создавая при этом ощущение комфорта и уюта. Существует мнение, что пластиковые окна более практичны и долговечны, однако это спорное утверждение.

Натуральная древесина хорошего качества, обработанная специальными защитными покрытиями или красками, способна служить десятилетиями с сохранением всех своих качеств и хорошего внешнего вида.  Всем известно, что деревянные окна дышат, то есть воздух свободно проходит через микропоры структуры дерева, что позволяет помещению, где установлено такое окно, проветриваться естественным путем. Окна же из пластика лишены такой способности, что часто приводит к возникновению парникового эффекта и, как следствие, запотеванию окон.

Некоторые специалисты высказывают мнение, что окна из пластика более просты в обслуживании – их не нужно красить, достаточно протирать с них пыль влажной тряпкой и все. Однако, если окна находятся на солнечной стороне дома, часто из-за постоянного воздействия ультрафиолетовых лучей пластик «выгорает», что не грозит деревянным окнам.

Дефекты на пластике устранить гораздо сложнее, а зачастую – не возможно. Пластиковые окна электростатичны, что добавляет им еще один недостаток – они притягивают пыль, которая постоянно оседает на них. Сегодня, благодаря большому выбору различных красок для дерева, можно сделать деревянные окна любого цвета, что добавит гармонии внешнему облику дома и завершит его архитектурный облик. Строительство домов в разных регионах ведется с учетом климатических особенностей местности. Эти же особенности следует учитывать и при выборе  вида окон. следует учитывать и при выборе  вида окон

Автор: content

Добавить комментарий