Доктор Окнов > Новости и акции > Интересное > Недостатки деревянных окон

Недостатки деревянных окон

  • Пост от: content

Деревянные окна на потребительском рынке быстро ушли на второй план из-за популярности пластиковых окон. Но очень быстро население стало понимать, что установка пластиковых окон не так уж целесообразна и даже небезопасна для здоровья. Пластиковые окна не пропускают воздух и водяной пар, из чего следует, что микроклимат в помещении с пластиковыми окнами становится не очень комфортным для пребывания в нем. Именно по этим причинам популярность деревянных окон снова взяла реванш. Но как бы ни хвалили деревянные окна при всех их неоспоримых достоинствах, есть у них и недостатки:

  • Деревянные окна по мере необходимости обязательно нужно ремонтировать. Как бы ни обрабатывалась древесина, она все равно подвергается воздействию влаги и грибков. Поэтому деревянные окна не так долговечны, как пластиковые. В этом они сильно уступают конкуренту.
  • Деревянные окна невозможно представить с некоторыми стилями в строительстве. Например, в офисном здании они будут смотреться нелепо. Поэтому несовместимость деревянных окон — тоже минус, хотя и не очень большой.
  • Стоимость деревянных окон существенно выше, чем пластиковых. Это обусловлено тем, что, как правило, деревянные окна изготавливают из ценных пород древесины на дорогостоящем оборудовании, что и влияет на их стоимость. Цена деревянных окон выше почти в два раза цены пластиковых. Считается, что установка деревянных окон — это уровень достатка.
  • Окна, изготовленные из древесины, сильно уязвимы к погодным явлениям. Деревянные окна, несмотря на то, что адаптируются со стороны помещения в комнатной температуре очень хорошо, одновременно плохо переносят сильные морозы, частые дожди, солнечную погоду с улицы. Все эти явления могут негативно отразиться на состоянии рам. Появляются трещины, дерево сохнет и постепенно начинает разрушаться.
  • Невозможность фиксирования форточки в конкретном положении. В погоду с сильным ветром створки форточек могут сильно биться друг о друга, что влечет за собой некоторые неудобства.
  • Для деревянного окна очень важно, чтобы древесина, из которого изготовлено окно, была хорошо высушена, иначе окно может деформироваться при эксплуатации. Гарантировать, что дерево было высушено качественно, никто не может.
Автор: content

Добавить комментарий