Доктор Окнов > Новости и акции > Интересное > Благородная защита: для чего нужна маркиза?

Благородная защита: для чего нужна маркиза?

  • Пост от: content

В Италии есть очень красивая легенда. Один знатный сеньор без памяти влюбился в прекрасную девушку. Невероятно хороша собой была та девушка, и кожа у нее была белее алебастра. И чтобы солнце не украло эту восхитительную белизну, соорудил поклонник девушки над окнами ее замка тканевые навесы, чтобы спрятать ее красоту от солнечных лучей.

Благодаря этой легендарной паре влюбленных легкий навес из ткани, получивший название «маркиза», понемногу распространился во всем мире и стал элегантной и оригинальной частью внешней отделки здания.

Маркиза не только укроет от палящего солнца, она также защитит от дождя и сильного ветра. Современные маркизы имеют удобную конструкцию: при желании их можно свернуть или сложить так, что они станут незаметными, а можно  снять их без особого труда.

Итак, где можно использовать маркизы?

Для окон.

Яркие веселые маркизы украшают окна многих европейских домов и отелей и неизменно притягивают восхищенные взгляды. Прямые, куполообразные и трапециевидные, окрашенные под общий стиль фасада, маркизы являются изюминкой здания. Но, помимо этого, маркизы ненавязчиво спасают обитателей дома от прямых палящих лучей солнца, оставляя открытым обзор улиц и обеспечивая приток свежего воздуха, чего не могут, к примеру, ставни.

Для дверей.

Достаточно украсить дверь своего загородного дома маркизой веселой расцветки, и он сразу приобретет аккуратный европейский вид. Маркиза защитит от дождя площадку у дверей, под ней можно спокойно раскрыть зонтик, выходя из дома в ненастье, или найти в сумке ключи, не опасаясь промокнуть. Маркизы недорого стоят, а разнообразие конструкций позволяет без труда установить их над любой дверью.

Для балкона.

Маркизы для балконов еще не так популярны, поэтому балкон с ярким козырьком придаст балкону оригинальный и нарядный вид. Устанавливать маркизу следует с сильным натяжением, тогда она не будет собирать дождевую воду. Балконную маркизу легко свернуть, если хочется впустить в помещение больше света.

Для навесов и террас.

Маркиза  очаровательной расцветки на удобной натяжной конструкции превратит террасу в уютную и элегантную беседку, где будет приятно собираться с друзьями и домочадцами.  Маркиза также может послужить легким удобным и недорогим навесом, который спрячет от дождя любимый автомобиль и хозяйственный инвентарь и станет еще одним гармоничным элементом во внешнем оформлении загородного дома.

Маркиза – изобретение древнее. Но и по сей день она не утратила своей функциональности и шарма. Маркиза пригодится всем, кто мечтает освежить фасад своего дома и придать ему стильный, современный и задорный вид.

Автор: content

Добавить комментарий