Доктор Окнов > Новости и акции > Интересное > Технические характеристики пластиковых окон

Технические характеристики пластиковых окон

  • Пост от: content

Окно является одним из главных составляющей любого офиса, или дома. От качества окон в вашем доме зависит тепло, уют, комфорт.

Конструкция окна ПВХ, только от того какая была сборка, какие материалы. Составляющие такого окна являются: стеклопакет, фурнитура, пластиковый профиль. Очень часто, когда люди говорят об окнах ПВХ, то произносят название стеклопакет, и это название применительно ко всем евроокнам. Но, это не всегда верно, так как окно, состоит не только из стеклопакета, а хорошее окно ПВХ это не всегда окно с качественным стеклопакетом. Стеклопакет — это конструкция из двух или более стекол внутри которого существует воздушное пространство. Именно от качества стела. в вашем доме зависит тепло- и звукоизоляции евроокон. Герметичные стеклопакеты используют одно- или двухкамерные стекла. Чтобы добиться наилучшего качества используют инертный газ и теплосберегающие стекла. Если в стеклопакете применить триплекс, то это намного улучшит звукоизоляционные свойства. Триплекс очень безопасное стекло, если его разбить, то осколки не разлетаются в разные стороны, а остаются внутри специальной пленки. Поэтому окна ПВХ, с таким стеклопакетом отличаются очень высоким уровнем безопасности.

Окна ПВХ с герметичными стеклопакетами имеют следующие преимущества: 

  • понижают уровень шума на 20-25 дБ, в зависимости от стеклопакета;
  • сокращение потери тепла до 60 %;
  • при резкой смене температуры стеклопакеты не покрываются испариной;
  • это так же и красивый дизайн вашего окна ПВХ, а с применением стеклопакетов с разнообразными декоративными вставками, помогут воплотить в реальность любые ваши пожелания.

При заказе окон ПВХ, вы так же получаете: подоконники, отливы, откосы и противомоскитные сетки, так как все это входит в атрибуты окон ПВХ. Подоконники легко монтируются, они не боятся влаги, и устойчивы к ударам и царапинам. Отливы устанавливают снаружи окон, и служат они для отвода воды. Противомоскитные сетки, просто идеальны в жаркое время года, так как помогают проветривать в вашей квартире, и не допускают в ваше помещение нежелательных насекомых, и пыли.

Кроме окон ПВХ, на протяжении многих лет пользуются огромной популярностью деревянные окна. Сегодняшние деревянные окна — это специальный брус, который входит в конструкцию вашего окна. Для изготовления используют различные породы дерева, но в основном: бук, дуб, сосна, лиственница. В нашей стране, чаще всего используют древесину сосны, так как она обладает наибольшими теплозащитными свойствами. Деревянные окна окрашивают различными красками, но только теми, которые на водной основе, такие краски эластичны и прекрасно переносят воздействие ультрафиолета. Все деревянные окна имеют поворотно-откидную или поворотную фурнитуру.

Остекление деревянных окон, так же возможно и тонированными или зеркальными, так же пуленепробиваемыми или ударопрочными стеклами. Если вы хотите максимально утеплить вашу квартиру, то возможно и тройное остекление стекло и стеклопакет. На деревянных окнах, всегда применяются два ряда уплотнителей: на внутренней створке и на коробке, так же можно установить и дополнительный уплотнитель на отливы. В деревянные окна, по вашему желанию можно встроить жалюзи, они не будут мешать открыванию окна, и не собирают пыль. Так как древесина натуральный материал, то в вашем помещении постоянно будет происходит нормализация обмена влаги и воздуха, тем самым нормализую кислород. Всевозможные растворы, и полироли не мешают дереву дышать.

Деревянные окна создают ощущение благополучия хозяина, а декорированное окно, не может не восхищать ваших друзей.

Автор: content

Добавить комментарий