Доктор Окнов > Новости и акции > Интересное > Отделочные материалы. Чем удобна вагонка мдф?

Отделочные материалы. Чем удобна вагонка мдф?

  • Пост от: content

Ремонт чаще всего затевается с одной целью — придать своему жилищу атмосферу тепла и уюта. Каким образом сделать свой дом не только красивым, но и практичным? Вашим помощником в этом деле станет вагонка МДФ. При обшивке таким материалом эстетика дома на порядок выше. Сама вагонка по качеству соответствует, естественно, всем общепринятым в Европе стандартам, включая по экологичности.

Монтаж такого материала достаточно прост, практически не требует впоследствии ухода за собой. Срок использования МДФ гораздо больше, чем у других материалов. Если дом из бруса или пенобетона, то данный материал самый лучший вариант для идеального сочетания стройматериалов в интерьере.

  Технология изготовления

Производится вагонка МДФ с соблюдением самых новых технологий. Это придает материалу высшее качество, прочность и огромную надежность.

 Обычно для изготовления данного материала используют технику сухой прессовки древесной стружки. Древесина под влиянием высокой температуры начинает выделять лигнин. Это вещество обладает клейкообразными свойствами. Благодаря этому стружка плотно прижимаются друг с другом. Соответственно, для склеивания не используются различные инородные вещества. Это огромный плюс, т. к. разные смолы, используемые для склейки, выделяют в воздух вредные вещества и наносят вред здоровью. Благодаря этому, вагонку МДФ используют для обшивки помещений, где очень строгие нормы санитарии.

  Плюсы данного отделочного материала:

• красота;
• выгодно по многим критериям при ремонте;
• непревзойденная эстетика, благодаря огромному выбору расцветок и деревянной структуре;
• легкость и простота монтажа;
• высокий уровень звукоизоляции и теплоизоляции;
• не требует особого ухода;
• не выгорает на солнце.

Сборка такой вагонки проста, т. к. ее можно крепить даже на необработанную поверхность. Если стены до ремонтных работ были уже оклеены какими-либо обоями, то не нужно их отрывать. Можете закрепить вагонку прямо на обои.

Если хотите, чтобы дом был обшит материалом высокого качества, то данный отделочный материал — это ваш вариант. Вагонку МДФ можете купить в любом магазине стройматериалов.

Автор: content

Добавить комментарий